DESIGNACIONES ARBITRALES - Temporada


Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "DESIGNACIONES ARBITRALES - Temporada"

Transcripción

1 DESIGNACIONES ARBITRALES - Temporada CLAVE CLUB A SAN FERNANDO, U.D. ÁRBITRO Christian Agustín Sagredo González Tercera División FECHA 20/10/17 CLUB B VILLA DE SANTA BRIGIDA, U.D. Á. ASISTENTE Aythami Viera Reyes AA Tercera división HORA 21:00 CAMPO MASPALOMAS 1 Á. ASISTENTE Aitor Del Rosario Preferente CATEGORÍA LIGA TERCERA DIVISION NACIONAL GRUPO 12 CLAVE CLUB A PAN. PULIDO SAN MATEO, C.F. ÁRBITRO Aridane Hernández Sosa Tercera División FECHA 21/10/17 CLUB B UNION SUR YAIZA, C.D. Á. ASISTENTE Francisco José Arencibia Medina AA Tercera división HORA 16:30 CAMPO SAN MATEO Á. ASISTENTE Marcos Suárez Hernández Preferente CATEGORÍA LIGA TERCERA DIVISION NACIONAL GRUPO Emilio García Pulido Informador CLAVE CLUB A HARIA C.F. ÁRBITRO Ariel Medina Rosales Tercera División Gáldar FECHA 21/10/17 CLUB B TENISCA, S.D. Á. ASISTENTE Acorán Daniel Delgado Álvarez AA Tercera división Lanzarote HORA 17:00 CAMPO LADISLAO RODRIGUEZ BONILLA Á. ASISTENTE Neftali García González Preferente Lanzarote CATEGORÍA LIGA TERCERA DIVISION NACIONAL GRUPO 12 CLAVE CLUB A COTILLO, CD EL ÁRBITRO Josué Rembado Rodríguez Tercera División Lanzarote FECHA 22/10/17 CLUB B SANTA URSULA Á. ASISTENTE Cristo Atamán Jurado Montes Preferente Fuerteventura HORA 12:00 CAMPO MUNICIPAL COTILLO Á. ASISTENTE José Manuel Santana Arias Primera territorial Fuerteventura CATEGORÍA LIGA TERCERA DIVISION NACIONAL GRUPO 12 CLAVE CLUB A ESTRELLA "A", C.F. ÁRBITRO Rayco Miguel Marrero García Tercera División Arucas FECHA 22/10/17 CLUB B LAS ZOCAS, U.D. Á. ASISTENTE Marcos Jesús Castellano Mederos AA Tercera división Gáldar HORA 12:00 CAMPO LAS PALMITAS Á. ASISTENTE Alejandro Valentín Jiménez Morales Preferente Arucas CATEGORÍA LIGA TERCERA DIVISION NACIONAL GRUPO 12 CLAVE CLUB A PALMAS, "A", U.D.LAS ÁRBITRO Alexis Carlos Pulido Santana Segunda división B FECHA 21/10/17 CLUB B SAN JOSE, CD Á. ASISTENTE Héctor José Suárez Morales AA Segunda división B Sureste HORA 12:00 CAMPO ANEXO GRAN CANARIA Á. ASISTENTE Álvaro Melián Cernuda Primera territorial CATEGORÍA LIGA DIVISION DE HONOR JUVENIL GRUPO 6 CLAVE CLUB A JUVENTUD MARITIMA "A", C.D. ÁRBITRO Josué Rembado Rodríguez Tercera División Lanzarote FECHA 21/10/17 CLUB B ACODETTI"A", C.F. Á. ASISTENTE Acorán Daniel Delgado Álvarez AA Tercera división Lanzarote HORA 12:00 CAMPO CIUDAD DEPORTIVA LANZAROTE Á. ASISTENTE Rafael Gastón Yantorno Blengio Preferente Lanzarote CATEGORÍA LIGA DIVISION DE HONOR JUVENIL GRUPO 6 Lista de designaciones para el comité designador nº 10. Pág. 1

2 CLAVE CLUB A ARUCAS"A" C.F. ÁRBITRO Domingo Miguel Sosa Gómez Tercera División FECHA 22/10/17 CLUB B LONGUERA TOSCAL Á. ASISTENTE Gabriel Brito Betancor AA Tercera división HORA 12:00 CAMPO ANTONIO AFONSO "TONONO" Á. ASISTENTE José María Soriano Méndez Primera territorial CATEGORÍA LIGA DIVISION DE HONOR JUVENIL GRUPO 6 CLAVE CLUB A ESTRELLA "A" C.F. ÁRBITRO Rayco Miguel Marrero García Tercera División Arucas FECHA 21/10/17 CLUB B C.F. JVT. LAGUNA Á. ASISTENTE Alejandro Valentín Jiménez Morales Preferente Arucas HORA 12:30 CAMPO LAS PALMITAS Á. ASISTENTE Borja Godoy Santana Primera territorial Arucas CATEGORÍA LIGA DIVISION DE HONOR JUVENIL GRUPO 6 CLAVE CLUB A GUIA "A", U.D. ÁRBITRO Javier Simón Cardona Rodríguez Tercera División FECHA 21/10/17 CLUB B SOBRADILLO, CD Á. ASISTENTE Juan José Trujillo García AA Tercera división HORA 12:30 CAMPO GUIA Á. ASISTENTE Nemrod Mengíbar Déniz Primera territorial CATEGORÍA LIGA DIVISION DE HONOR JUVENIL GRUPO 6 CLAVE CLUB A COSTA AYALA, UNION JUVENIL ÁRBITRO Cristo Atamán Jurado Montes Preferente Fuerteventura FECHA 20/10/17 CLUB B DORAMAS, C.D. Á. ASISTENTE Borja Daniel Cruz Agüera Primera territorial HORA 21:00 CAMPO COSTA AYALA Á. ASISTENTE David Blanco Sall Primera territorial CATEGORÍA LIGA PREFERENTE INTERINSULAR GRUPO 1 CLAVE CLUB A SAN GREGORIO "A", UD ÁRBITRO Marcos Suárez Hernández Preferente FECHA 20/10/17 CLUB B VICTORIA, RC Á. ASISTENTE Domingo Miguel Sosa Gómez Tercera División HORA 21:00 CAMPO PABLO HERNANDEZ Á. ASISTENTE José María Soriano Méndez Primera territorial CATEGORÍA LIGA PREFERENTE INTERINSULAR GRUPO Sergio Rodríguez Báez Delegado informador CLAVE CLUB A BECERRIL, CD ÁRBITRO Aridane Martín Granado Moreno Preferente Sureste FECHA 20/10/17 CLUB B TEROR BALOMPIE, U.D. Á. ASISTENTE Aitor Ramírez Ramos Tercera División Sureste HORA 21:00 CAMPO 25 AÑOS DE PAZ Á. ASISTENTE Mohamed Azirar Azzouzi Primera territorial Sureste CATEGORÍA LIGA PREFERENTE INTERINSULAR GRUPO Manuel De Jesús Socorro Suárez Informador Arucas CLAVE CLUB A VECINKLUBF, CD ÁRBITRO Alejandro Valentín Jiménez Morales Preferente Arucas FECHA 20/10/17 CLUB B PEDRO HIDALGO TRES PALMAS, C,F, UNION Á. ASISTENTE Rayco Miguel Marrero García Tercera División Arucas HORA 21:00 CAMPO MUNICIPAL DE VECINDARIO Á. ASISTENTE Kevin Nuez Santana Primera territorial Arucas CATEGORÍA LIGA PREFERENTE INTERINSULAR GRUPO Andrés Díaz Mendoza /COLABORADOR CLAVE CLUB A ARUCAS C.F. ÁRBITRO Alejandro Domínguez Delgado Preferente Lanzarote FECHA 20/10/17 CLUB B MASPALOMAS, C.D. Á. ASISTENTE Christian Arlex Valverde Monsalve AA Segunda división B HORA 21:00 CAMPO ANTONIO AFONSO "TONONO" Á. ASISTENTE Marcos Jesús Santana Espino Primera territorial CATEGORÍA LIGA PREFERENTE INTERINSULAR GRUPO Juan José Ojeda Herrera Informador Arucas CLAVE CLUB A TAHICHE, C.D. ÁRBITRO Eleazar Francisco Rodríguez Ramírez Preferente FECHA 21/10/17 CLUB B CERRUDA, C.D. Á. ASISTENTE Blas Antonio Díaz Martín Primera territorial Lanzarote HORA 17:30 CAMPO MUNICIPAL DE TAHICHE Á. ASISTENTE Nemesio Palos Vaquero Primera territorial Lanzarote CATEGORÍA LIGA PREFERENTE INTERINSULAR GRUPO Cristóbal Ramos Almecija Informador Lanzarote CLAVE CLUB A UNION VIERA, C.F. ÁRBITRO Diego Soriano Alemán Preferente Sureste FECHA 20/10/17 CLUB B GUIA, U.D. Á. ASISTENTE Moisés Nahun Pérez Cabrera Primera territorial Sureste Lista de designaciones para el comité designador nº 10. Pág. 2

3 HORA 21:00 CAMPO ALFONSO SILVA Á. ASISTENTE Dailos Jesús González Santana Primera territorial Sureste CATEGORÍA LIGA PREFERENTE INTERINSULAR GRUPO Javier Antonio Cruz Calero Informador CLAVE CLUB A SAN ANTONIO, U.D. ÁRBITRO Javier Martel Montesdeoca Preferente Gáldar FECHA 20/10/17 CLUB B TELDE, U.D. Á. ASISTENTE Raúl Suárez Ramos Tercera División Gáldar HORA 21:00 CAMPO LOPEZ SOCAS Á. ASISTENTE Aníbal Jiménez Suárez Tercera División Gáldar CATEGORÍA LIGA PREFERENTE INTERINSULAR GRUPO Juan Domingo Mejías Santana Informador CLAVE CLUB A UNION MARINA, C.F. ÁRBITRO Aday Carlos Quintana Mayor Preferente FECHA 20/10/17 CLUB B BALOS, U.D. Á. ASISTENTE Javier Simón Cardona Rodríguez Tercera División HORA 21:00 CAMPO MANUEL MARTIN "NAÑO" Á. ASISTENTE Celso Javier Fernández Padrón Primera territorial CATEGORÍA LIGA PREFERENTE INTERINSULAR GRUPO Belisario De Jesús Rosario Ortega Informador CLAVE CLUB A A.D. HURACAN "B" ÁRBITRO Félix Lorenzo Pérez Tercera División FECHA 20/10/17 CLUB B GUINIGUADA APOLINARIO "A", C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 21:00 CAMPO PEPE GONÇALVEZ Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PREFERENTE JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A DANIEL CARNEVALI "A", C.D. ÁRBITRO Alejandro Lucena Perdomo Tercera División FECHA 20/10/17 CLUB B UNION VIERA "A", C.F. Á. ASISTENTE 1 HORA 21:00 CAMPO LA MAYORDOMIA 2 Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PREFERENTE JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A VALLINAMAR "A", C.D. ÁRBITRO Enrique Rodríguez Placeres Preferente Sureste FECHA 20/10/17 CLUB B SAN FERNANDO "A", U.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 21:00 CAMPO E.M. JINAMAR Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PREFERENTE JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A ATLETICO G.C."A", C.F. ÁRBITRO Javier Santana Ramos Preferente FECHA 20/10/17 CLUB B BALOS "A", U.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 20:30 CAMPO MUNDIAL 82 Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PREFERENTE JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A PEDRO HIDALGO TRES PALMAS, C.F. UNION ÁRBITRO Héctor Bouzas Laconti Tercera División FECHA 20/10/17 CLUB B TELDE "A", U.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 21:00 CAMPO JOSE V. SEPULVEDA Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PREFERENTE JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A MASPALOMAS, "A" C.D. ÁRBITRO Aitor Ramírez Ramos Tercera División Sureste FECHA 21/10/17 CLUB B PUERTOS DE L.P. "A", C.E.F. Á. ASISTENTE 1 HORA 19:00 CAMPO MASPALOMAS 1 Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PREFERENTE JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A ESTRELLA "B" CF ÁRBITRO Adrián Jesús Ramírez Cubas Preferente Sureste FECHA 21/10/17 CLUB B CASA PASTORES, C.F. Á. ASISTENTE 1 HORA 18:00 CAMPO LAS PALMITAS Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PREFERENTE JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A SAN ISIDRO, S.D. ÁRBITRO Adrián José Marrero Montesdeoca Primera territorial Gáldar FECHA 21/10/17 CLUB B VECINKLUBF "A", CD Á. ASISTENTE 1 HORA 18:00 CAMPO BARRIAL Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PREFERENTE JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 1 Lista de designaciones para el comité designador nº 10. Pág. 3

4 CLAVE CLUB A PALMAS "B", U.D. LAS ÁRBITRO Gamaliel Escobar López Preferente FECHA 20/10/17 CLUB B SAN PEDRO MARTIR "A", C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 21:00 CAMPO ANEXO GRAN CANARIA Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PREFERENTE JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A BARRIAL, U.D. ÁRBITRO Ricardo Trashorras Del Primera territorial FECHA 20/10/17 CLUB B FIRGAS, C.D. Á. ASISTENTE Antonio M. Hernández Socorro Segunda territorial HORA 20:30 CAMPO BARRIAL Á. ASISTENTE Diego Zorrilla Fernández Segunda territorial CATEGORÍA LIGA PRIMERA REGIONAL DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A ACODETTI C.F. ÁRBITRO Miguel Ángel Guzmán García Primera territorial Sureste FECHA 20/10/17 CLUB B VALLESECO, UD Á. ASISTENTE Héctor Jesús Ramos Cabrera Preferente Sureste HORA 21:00 CAMPO LA MAYORDOMIA 1 Á. ASISTENTE Manuel Padrón González Segunda territorial Sureste CATEGORÍA LIGA PRIMERA REGIONAL DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A SAN NICOLAS, U.D. ÁRBITRO Alejandro Tomé Peña Primera territorial Arucas FECHA 20/10/17 CLUB B SARDINA C.F. Á. ASISTENTE Orlando Manuel Hernández Navarro Preferente Arucas HORA 21:00 CAMPO LOS CASCAJOS Á. ASISTENTE Alejandro Tomé Alonso Primera territorial Arucas CATEGORÍA LIGA PRIMERA REGIONAL DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A AGAETE, U.D. ÁRBITRO Benjamín Lorenzo Sosa Primera territorial Arucas FECHA 20/10/17 CLUB B MOYA, U.D. Á. ASISTENTE Kevin Gabriel Batista Ortega Preferente Arucas HORA 20:30 CAMPO SAUCILLO Á. ASISTENTE Juan Jesús Saavedra Rodríguez Segunda territorial Arucas CATEGORÍA LIGA PRIMERA REGIONAL DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A UNION VIERA "B", CF ÁRBITRO Celso Javier Fernández Padrón Primera territorial FECHA 21/10/17 CLUB B CARDONES, C.D. Á. ASISTENTE Jesús Nauzet Nieves Suárez Segunda territorial HORA 17:00 CAMPO ALFONSO SILVA Á. ASISTENTE Cristian Nauzet Silva Lorenzo Segunda territorial CATEGORÍA LIGA PRIMERA REGIONAL DE GRAN CANARIA GRUPO Agustín Negrín Quintana Informador CLAVE CLUB A GOLETA LABRANTES, C.D. ÁRBITRO Mohamed Azirar Azzouzi Primera territorial Sureste FECHA 21/10/17 CLUB B GUAYARMINA, C.D. Á. ASISTENTE Ivan Orlando Hernández Santana Preferente Sureste HORA 19:00 CAMPO ANTONIO AFONSO "TONONO" Á. ASISTENTE Roberto Carlos Santana Viera Auxiliar Sureste CATEGORÍA LIGA PRIMERA REGIONAL DE GRAN CANARIA GRUPO Roberto Hoyos Monzón Informador segunda B CLAVE CLUB A CLARET, A.D. ÁRBITRO Ramón Alexis Mederos Barroso Primera territorial Sureste FECHA 20/10/17 CLUB B BAÑADEROS, C.D. UNION COSTA Á. ASISTENTE Carlos Javier Domínguez Monzón Segunda territorial Sureste HORA 21:00 CAMPO COLEGIO CLARET Á. ASISTENTE Óscar Kevin Martel Ramírez Juvenil Sureste CATEGORÍA LIGA PRIMERA REGIONAL DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A HURACAN, A.D. ÁRBITRO José María Soriano Méndez Primera territorial FECHA 21/10/17 CLUB B ATALAYA, U.D. Á. ASISTENTE Gabriel Brito Betancor AA Tercera división HORA 18:00 CAMPO PEPE GONÇALVEZ Á. ASISTENTE Javier Santana Ramos Preferente CATEGORÍA LIGA PRIMERA REGIONAL DE GRAN CANARIA GRUPO Juan Carlos Navarro García Informador CLAVE CLUB A AGUIMES C.F. ÁRBITRO Pedro Ángel Sánchez Santana Primera territorial Sureste FECHA 20/10/17 CLUB B INGENIO, C.D. Á. ASISTENTE Jaime Jesús Almeida Caballero Segunda territorial Sureste HORA 21:00 CAMPO LAS CRUCITAS Á. ASISTENTE Ismael Montesdeoca Cadenas Segunda territorial Sureste CATEGORÍA LIGA PRIMERA REGIONAL DE GRAN CANARIA GRUPO 2 Lista de designaciones para el comité designador nº 10. Pág. 4

5 CLAVE CLUB A ABRISAJAC, C.D.UNION ÁRBITRO Kevin Nuez Santana Primera territorial Arucas FECHA 19/10/17 CLUB B LONGUERAS, C.D. LAS Á. ASISTENTE Kevin Gabriel Batista Ortega Preferente Arucas HORA 20:30 CAMPO MASPALOMAS 1 Á. ASISTENTE Héctor Ortega Ortega Primera territorial Arucas CATEGORÍA LIGA PRIMERA REGIONAL DE GRAN CANARIA GRUPO Leticia Saavedra Cardona Informador Sureste CLAVE CLUB A VALSEQUILLO, U.D. ÁRBITRO Juan Leroy Santiago Gutiérrez Primera territorial Gáldar FECHA 20/10/17 CLUB B MAJORERAS-GUAYADEQUE, C.F. LAS Á. ASISTENTE Armiche Jesús Tacoronte Mendoza Primera territorial Gáldar HORA 21:00 CAMPO VALSEQUILLO Á. ASISTENTE José Hernández García Juvenil V Gáldar CATEGORÍA LIGA PRIMERA REGIONAL DE GRAN CANARIA GRUPO 2 CLAVE CLUB A REMUDAS, U.D. LAS ÁRBITRO Gregorio Jesús Medina Espino Primera territorial Arucas FECHA 20/10/17 CLUB B LOMO BLANCO, CD Á. ASISTENTE Miguel Irenéo Suárez Castellano Tercera División Arucas HORA 21:00 CAMPO REMUDAS Á. ASISTENTE Ubay Jesús Taisma Diepa Segunda territorial Arucas CATEGORÍA LIGA PRIMERA REGIONAL DE GRAN CANARIA GRUPO Pedro Torres Rodríguez Informador Sureste CLAVE CLUB A SAN PEDRO MARTIR, C.D. ÁRBITRO Borja Godoy Santana Primera territorial Arucas FECHA 20/10/17 CLUB B TABLERO, C.D. Á. ASISTENTE Elihu Castellano Quintana Tercera División Arucas HORA 21:00 CAMPO DOCTORAL Á. ASISTENTE Juan Daniel Pérez Alemán Segunda territorial Arucas CATEGORÍA LIGA PRIMERA REGIONAL DE GRAN CANARIA GRUPO Tomás Olivares Rivero Informador segunda B Sureste CLAVE CLUB A SAN JOSE, REAL SPORTING ÁRBITRO Álvaro Melián Cernuda Primera territorial FECHA 20/10/17 CLUB B ARGUINEGUIN, C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 21:00 CAMPO CHANO CRUZ Á. ASISTENTE Ancor Ramírez Gil Segunda territorial CATEGORÍA LIGA PRIMERA REGIONAL DE GRAN CANARIA GRUPO Víctor Manuel Santana Cárdenes Informador segunda B CLAVE CLUB A OJOS DE GARZA, CD ÁRBITRO Cristian Rene González Socorro Primera territorial FECHA 20/10/17 CLUB B CARRIZAL, C.F. UNION Á. ASISTENTE Luis González Corujo Preferente HORA 21:00 CAMPO OJOS DE GARZA Á. ASISTENTE Alejandro Escuela De Preferente CATEGORÍA LIGA PRIMERA REGIONAL DE GRAN CANARIA GRUPO 2 CLAVE CLUB A COLORADAS, U.D. LAS ÁRBITRO Ubay Jesús Taisma Diepa Segunda territorial Arucas FECHA 24/10/17 CLUB B CD SAUCILLO Á. ASISTENTE Gregorio Jesús Medina Espino Primera territorial Arucas HORA 21:00 CAMPO JORGE PULIDO Á. ASISTENTE Christian Ríos Díaz Juvenil Arucas CATEGORÍA LIGA SEGUNDA REGIONAL DE GRAN CANARIA GRUPO Miguel Mirabal Santana /COLABORADOR CLAVE CLUB A FERIA, C.D. UNION ÁRBITRO Juan Francisco Pérez García Segunda territorial FECHA 20/10/17 CLUB B CRUZ DE BARRIAL BALOMPIE, C.D. Á. ASISTENTE Francisco José Arencibia Medina AA Tercera división HORA 21:00 CAMPO EL PILAR Á. ASISTENTE Aridane Hernández Sosa Tercera División CATEGORÍA LIGA SEGUNDA REGIONAL DE GRAN CANARIA GRUPO Juan Octavio Martín Álamo Informador CLAVE CLUB A CERCADOS DE ESPINO, CD ÁRBITRO Alexander Leonardo Salas Hernández Segunda territorial FECHA 20/10/17 CLUB B JOVERO LAS ROSAS, C,F, Á. ASISTENTE Yeray Díaz Felipe Primera territorial HORA 21:00 CAMPO MAESTRO ANTONIO Á. ASISTENTE Leandro Negrín Montesdeoca Primera territorial CATEGORÍA LIGA SEGUNDA REGIONAL DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A CASABLANCA, C.D. ÁRBITRO Javier Guillán Mateo Segunda territorial FECHA 20/10/17 CLUB B JUAN GRANDE, C.D. Á. ASISTENTE Gabriel Brito Betancor AA Tercera división Lista de designaciones para el comité designador nº 10. Pág. 5

6 HORA 20:30 CAMPO CASABLANCA Á. ASISTENTE Nemrod Mengíbar Déniz Primera territorial CATEGORÍA LIGA SEGUNDA REGIONAL DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A MUELLE GRANDE, UD ÁRBITRO Jesús Nauzet Nieves Suárez Segunda territorial FECHA 20/10/17 CLUB B VILLA DE SANTA BRIGIDA ATLETICO, U.D. Á. ASISTENTE Sidney Andrés Cadahia Cardoso Juvenil HORA 21:00 CAMPO JORGE PULIDO Á. ASISTENTE Daniel Prat Hernández Juvenil CATEGORÍA LIGA SEGUNDA REGIONAL DE GRAN CANARIA GRUPO Jesús Francisco Ramos Guerra Informador CLAVE CLUB A APOLINARIO C.F. ÁRBITRO Cristian Nauzet Silva Lorenzo Segunda territorial FECHA 20/10/17 CLUB B VENEGUERA, C.F. Á. ASISTENTE Miguel Godoy Luján Preferente HORA 20:30 CAMPO ANTONIO ROJAS Á. ASISTENTE Abián Rodríguez González Juvenil CATEGORÍA LIGA SEGUNDA REGIONAL DE GRAN CANARIA GRUPO Antonio Ramírez Gómez Informador CLAVE CLUB A GUANARTEME, F.C. ÁRBITRO Davinia Dorta Figueroa Segunda territorial FECHA 20/10/17 CLUB B UD LOS VELEZ Á. ASISTENTE Juan José Trujillo García AA Tercera división HORA 21:00 CAMPO LAS TORRES Á. ASISTENTE Carlos Carrión Marrero Primera territorial CATEGORÍA LIGA SEGUNDA REGIONAL DE GRAN CANARIA GRUPO Emilio García Pulido Informador CLAVE CLUB A CASTILLO C.F. ÁRBITRO Cristina Veloso Carrasco Juvenil FECHA 20/10/17 CLUB B YOÑÉ, CD Á. ASISTENTE 1 HORA 21:00 CAMPO CASTILLO DEL ROMERAL Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA SEGUNDA DIVISION FEMENINA GRUPO 6 CLAVE CLUB A ELECTROLINE LA GARITA, C.F.S. ÁRBITRO Adrián Jesús Ramírez Cubas Preferente Sureste FECHA 20/10/17 CLUB B FIRGAS, C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 21:00 CAMPO ANTONIO GUERRA "GUERRITA" Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA SEGUNDA DIVISION FEMENINA GRUPO 6 CLAVE CLUB A JUAN GRANDE, C.D. ÁRBITRO Alexis Javier Vega Pérez Tercera División Sureste FECHA 20/10/17 CLUB B FEMARGUIN SPAR MOGAN, C.D. Á. ASISTENTE Santiago Javier Ramos Álvarez Primera territorial Sureste HORA 21:00 CAMPO JUAN GRANDE Á. ASISTENTE Juan Ramón Macías Coba Primera territorial Sureste CATEGORÍA LIGA SEGUNDA DIVISION FEMENINA GRUPO 6 CLAVE CLUB A UNION VIERA, C.F. ÁRBITRO Domingo Miguel Sosa Gómez Tercera División FECHA 21/10/17 CLUB B AGUILAS, C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 21:00 CAMPO ALFONSO SILVA Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA SEGUNDA DIVISION FEMENINA GRUPO 6 CLAVE CLUB A LAS TORRES, U.D. ÁRBITRO Aday Carlos Quintana Mayor Preferente FECHA 21/10/17 CLUB B COLEGIO NORTE VIERA, C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 20:00 CAMPO LAS TORRES Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA SEGUNDA DIVISION FEMENINA GRUPO 6 CLAVE CLUB A MAJORERAS-GUAYADEQUE, C.F. LAS ÁRBITRO Brenda Coral Rodríguez Bolaños Juvenil Sureste FECHA 21/10/17 CLUB B IREGUI, C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 20:00 CAMPO CAPELLANIA Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA SEGUNDA DIVISION FEMENINA GRUPO 6 Lista de designaciones para el comité designador nº 10. Pág. 6

7 CLAVE CLUB A MONTAÑA ALTA, U.D. ÁRBITRO Vicente Omar González Quesada Preferente Gáldar FECHA 21/10/17 CLUB B ACHAMAN, C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 18:00 CAMPO 25 AÑOS DE PAZ Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA SEGUNDA DIVISION FEMENINA GRUPO 6 CLAVE CLUB A GENERAbet-Intercanarias ÁRBITRO Juan Leroy Santiago Gutiérrez Primera territorial Gáldar FECHA 21/10/17 CLUB B BELEN MARIA, C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 14:00 CAMPO PARQUE ATLANTICO Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA COPA "FIFLP" VETERANOS GRUPO 1 CLAVE CLUB A ARTE SANTANA, CD ÁRBITRO Carlos Javier Domínguez Monzón Segunda territorial Sureste FECHA 19/10/17 CLUB B C.D. ALUCARDSA/ATLANTICO Á. ASISTENTE 1 HORA 21:30 CAMPO PEPE GONÇALVEZ Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA COPA "FIFLP" VETERANOS GRUPO 1 CLAVE CLUB A PUERTOS DE L.P., C.E.F. ÁRBITRO Josué Aarón Marrero Santana Juvenil V FECHA 19/10/17 CLUB B GUANARTEME FC Á. ASISTENTE 1 HORA 21:30 CAMPO JUNTA DE OBRAS Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA COPA "FIFLP" VETERANOS GRUPO 1 CLAVE CLUB A HESPERIDES F.C. ÁRBITRO Francisco Javier Morales Santana Juvenil V FECHA 21/10/17 CLUB B SANZ ORRIO F.S. CD Á. ASISTENTE 1 HORA 14:00 CAMPO EL PILAR Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA COPA "FIFLP" VETERANOS GRUPO 2 CLAVE CLUB A SUIM C.D. CHANCHULLO ÁRBITRO Carlos Álvarez Liria Primera territorial Arucas FECHA 20/10/17 CLUB B ENTRE AMIGOS C.F.V. Á. ASISTENTE 1 HORA 20:30 CAMPO MULTIUSOS Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA COPA "FIFLP" VETERANOS GRUPO 2 CLAVE CLUB A BREÑAMEN, C.D. ÁRBITRO Félix Rodríguez Rovira Primera territorial Fuerteventura FECHA 20/10/17 CLUB B JANDIA, U.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 19:00 CAMPO MUNICIPAL DE LAS PLAYITAS Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA JUVENIL PREFERENTE FUERTEVENTURA GRUPO 1 CLAVE CLUB A PLAYAS DE SOTAVENTO "B", U.D. ÁRBITRO Angelo Jesús González Juvenil Fuerteventura FECHA 20/10/17 CLUB B COTILLO, C.D. EL Á. ASISTENTE 1 HORA 19:00 CAMPO MUNICIPAL DE MORRO JABLE Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA JUVENIL PREFERENTE FUERTEVENTURA GRUPO 1 CLAVE CLUB A TOSCONES, A.D. LOS ÁRBITRO Antonio Jonatan Almeida Espino Primera territorial Fuerteventura FECHA 21/10/17 CLUB B BALOMPEDICA ISLA TRANQUILA, C.D. ATLETICO Á. ASISTENTE 1 HORA 18:00 CAMPO VICENTE CARREÑO Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA JUVENIL PREFERENTE FUERTEVENTURA GRUPO 1 CLAVE CLUB A PEÑA DE LA AMISTAD, CD ÁRBITRO Juan Vicente Martín Torres Primera territorial Fuerteventura FECHA 21/10/17 CLUB B TUINEJE, U.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 12:30 CAMPO MUNICIPAL DE LOS POZOS Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA JUVENIL PREFERENTE FUERTEVENTURA GRUPO 1 CLAVE CLUB A CORRALEJO, CD ÁRBITRO Pascual Jesús Umpiérrez Pérez Primera territorial Fuerteventura FECHA 20/10/17 CLUB B G. TARAJAL SOC. TAMAS., U.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 19:30 CAMPO VICENTE CARREÑO Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA JUVENIL PREFERENTE FUERTEVENTURA GRUPO 1 CLAVE CLUB A EUROPEAN F.U., CD ÁRBITRO David Martínez Martínez Primera territorial Fuerteventura FECHA 21/10/17 CLUB B OLIVA, C.D. LA Á. ASISTENTE 1 HORA 19:30 CAMPO MUNICIPAL DE COSTA CALMA Á. ASISTENTE 2 Lista de designaciones para el comité designador nº 10. Pág. 7

8 CATEGORÍA LIGA JUVENIL PREFERENTE FUERTEVENTURA GRUPO 1 CLAVE CLUB A HERBANIA, C.D. ÁRBITRO Adrián Padrón Fernández Primera territorial Fuerteventura FECHA 20/10/17 CLUB B CORRALEJO, C.D. Á. ASISTENTE Juan Vicente Martín Torres Primera territorial Fuerteventura HORA 21:30 CAMPO MUNICIPAL DE LOS POZOS Á. ASISTENTE Pedro Francisco Martín Sánchez Segunda división B FS Fuerteventura CATEGORÍA LIGA PRIMERA REGIONAL FUERTEVENTURA GRUPO 1 CLAVE CLUB A JANDIA, U.D. ÁRBITRO Cristian Gil Gopar Primera territorial Fuerteventura FECHA 20/10/17 CLUB B TRIQUIVIJATE, CDF Á. ASISTENTE César Alba Santana Segunda territorial Fuerteventura HORA 21:30 CAMPO MUNICIPAL DE MORRO JABLE Á. ASISTENTE Angelo Jesús González Juvenil Fuerteventura CATEGORÍA LIGA PRIMERA REGIONAL FUERTEVENTURA GRUPO 1 CLAVE CLUB A G. TARAJAL SOC. TAMAS., U.D. ÁRBITRO Víctor Manuel Rodríguez Alonso Primera territorial Fuerteventura FECHA 20/10/17 CLUB B TARAJALEJO, U.D. Á. ASISTENTE Miguel González Saavedra Tercera división FS Fuerteventura HORA 21:30 CAMPO MUNICIPAL DE GRAN TARAJAL Á. ASISTENTE José Santana Guerra Auxiliar Fuerteventura CATEGORÍA LIGA PRIMERA REGIONAL FUERTEVENTURA GRUPO 1 CLAVE CLUB A LAJITA, C.D. LA ÁRBITRO Bentejuí Semidán Rodríguez Romero Primera territorial Fuerteventura FECHA 20/10/17 CLUB B BREÑAMEN, C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 21:00 CAMPO MUNICIPAL DE LA LAJITA Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA REGIONAL FUERTEVENTURA GRUPO 1 CLAVE CLUB A VILLAVERDE NORTE, S.D. ÁRBITRO Antonio Jonatan Almeida Espino Primera territorial Fuerteventura FECHA 20/10/17 CLUB B PLAYAS DE SOTAVENTO, U.D. Á. ASISTENTE Nelson Alberto Rodríguez Rodríguez Juvenil Fuerteventura HORA 21:00 CAMPO MUNICIPAL VILLAVERDE Á. ASISTENTE Aitor Pérez Díaz Auxiliar Fuerteventura CATEGORÍA LIGA PRIMERA REGIONAL FUERTEVENTURA GRUPO 1 CLAVE CLUB A CHILEGUA VALLE DE LA PARED ÁRBITRO David Martínez Martínez Primera territorial Fuerteventura FECHA 20/10/17 CLUB B 35600, C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 21:00 CAMPO MUNICIPAL DE LA PARED Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA REGIONAL FUERTEVENTURA GRUPO 1 CLAVE CLUB A GUIA"B", U.D. ÁRBITRO Vicente Omar González Quesada Preferente Gáldar FECHA 20/10/17 CLUB B COLORADAS, U.D. LAS Á. ASISTENTE 1 HORA 20:30 CAMPO GUIA Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A VETERANOS DEL PILA, C.D. ÁRBITRO Marcos Jesús Santana Espino Primera territorial FECHA 21/10/17 CLUB B HEIDELBERG, C.F. Á. ASISTENTE 1 HORA 16:00 CAMPO JUNTA DE OBRAS Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A LOMO BLANCO S.J.A. "A", C.D. ÁRBITRO Miguel Esteban Hernández González Tercera División FECHA 20/10/17 CLUB B CLARET, A.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 21:00 CAMPO JOSE RUANO TEJERA Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A MOYA, U.D. ÁRBITRO Oliver Déniz Marrero Juvenil Arucas FECHA 20/10/17 CLUB B MARPE, CD Á. ASISTENTE 1 HORA 21:00 CAMPO GARCIA HERNANDEZ "MOYA" Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A PILETAS, A.D. U.D. ÁRBITRO David Blanco Sall Primera territorial FECHA 21/10/17 CLUB B SAN LAZARO, U.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 16:00 CAMPO PILETAS Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A HURACAN "C", AD ÁRBITRO Alexander Alberto León Contreras Segunda territorial Lista de designaciones para el comité designador nº 10. Pág. 8

9 FECHA 21/10/17 CLUB B UNION MORAL, C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 20:00 CAMPO PEPE GONÇALVEZ Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A FIRGAS, CD ÁRBITRO Héctor Ortega Ortega Primera territorial Arucas FECHA 20/10/17 CLUB B ALCOTAN CANARIAS, C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 21:00 CAMPO DOMINGO PONCE Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A VICTORIA "B", REAL CLUB ÁRBITRO Alejandro Lucena Perdomo Tercera División FECHA 21/10/17 CLUB B VILLA DE SANTA BRIGIDA, U.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 18:00 CAMPO JORGE PULIDO Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A TAMARACEITE, U.D. ÁRBITRO Daniel García Carretero Primera territorial FECHA 20/10/17 CLUB B UNION VIERA "B", C.F. Á. ASISTENTE 1 HORA 20:30 CAMPO JUAN GUEDES Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A VALSEQUILLO, U.D. ÁRBITRO Aridane Martín Granado Moreno Preferente Sureste FECHA 24/10/17 CLUB B VECINKLUBF "B", C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 20:30 CAMPO VALSEQUILLO Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 2 CLAVE CLUB A TABLERO "A", C.D. ÁRBITRO Aarón Del Pino Omar Hernández Segunda territorial Sureste FECHA 20/10/17 CLUB B CALERO, C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 21:00 CAMPO ELEUTERIO VALERON Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 2 CLAVE CLUB A ARGUINEGUIN, C.D. ÁRBITRO Alexis Javier Vega Pérez Tercera División Sureste FECHA 24/10/17 CLUB B DORAMAS"A", C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 20:30 CAMPO ARGUINEGUIN Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 2 CLAVE CLUB A PALMAS "C", U.D.LAS ÁRBITRO Alejandro Escuela De Preferente FECHA 21/10/17 CLUB B GARITA, C.F.S. LA Á. ASISTENTE 1 HORA 18:00 CAMPO ANEXO GRAN CANARIA Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 2 CLAVE CLUB A REMUDAS, U.D. LAS ÁRBITRO Manuel Padrón González Segunda territorial Sureste FECHA 24/10/17 CLUB B MASPALOMAS "B", CD Á. ASISTENTE 1 HORA 21:00 CAMPO REMUDAS Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 2 CLAVE CLUB A SAN JUAN TRES PALMAS, C.D. ÁRBITRO Héctor Bouzas Laconti Tercera División FECHA 24/10/17 CLUB B MAJORERAS-GUAYADEQUE, C.F. LAS Á. ASISTENTE 1 HORA 20:30 CAMPO HOYA DE LA PLATA Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 2 CLAVE CLUB A VALLINAMAR "B", C.D. ÁRBITRO Adrián Anzola Pérez Primera territorial Sureste FECHA 24/10/17 CLUB B ATLETICO G.C. "B", C.F. Á. ASISTENTE 1 HORA 20:30 CAMPO E.M. JINAMAR Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 2 CLAVE CLUB A MARZASPORT, ATLETICO ÁRBITRO Adrián José Rosales Suárez Primera territorial Sureste FECHA 20/10/17 CLUB B ACODETTI "B" C.F. Á. ASISTENTE 1 HORA 20:30 CAMPO MARZAGAN Á. ASISTENTE 2 Lista de designaciones para el comité designador nº 10. Pág. 9

10 CATEGORÍA LIGA PRIMERA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 2 CLAVE CLUB A UNION VIERA "A", C.F. ÁRBITRO Christian Arlex Valverde Monsalve AA Segunda división B FECHA 21/10/17 CLUB B VALLINAMAR, C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 12:30 CAMPO ALFONSO SILVA Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA CADETE PREFERENTE DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A ATLETICO G.C. "A", C.F. ÁRBITRO Aitor Del Rosario Preferente FECHA 21/10/17 CLUB B DANIEL CARNEVALI "A", C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 12:00 CAMPO MUNDIAL 82 Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA CADETE PREFERENTE DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A ACODETTI "A", C.F. ÁRBITRO Miguel Godoy Luján Preferente FECHA 21/10/17 CLUB B DORAMAS "A", C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 12:30 CAMPO LA MAYORDOMIA 1 Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA CADETE PREFERENTE DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A VETERANOS DEL PILA "A", C.D. ÁRBITRO Miguel Esteban Hernández González Tercera División FECHA 21/10/17 CLUB B PALMAS "A", U.D. LAS Á. ASISTENTE 1 HORA 12:00 CAMPO JUNTA DE OBRAS Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA CADETE PREFERENTE DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A GUINIGUADA APOLINARIO "A", C.D. ÁRBITRO José Elías Mendoza Godoy Preferente FECHA 21/10/17 CLUB B MASPALOMAS "A", C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 12:00 CAMPO ANTONIO ROJAS Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA CADETE PREFERENTE DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A CLARET "A", A.D. ÁRBITRO Yeray Díaz Felipe Primera territorial FECHA 21/10/17 CLUB B HURACAN "A", A.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 12:00 CAMPO COLEGIO CLARET Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA CADETE PREFERENTE DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A VECINKLUBF "A", C.D. ÁRBITRO Adrián Jesús Ramírez Cubas Preferente Sureste FECHA 21/10/17 CLUB B VICTORIA "A", REAL CLUB Á. ASISTENTE 1 HORA 12:30 CAMPO MUNICIPAL DE VECINDARIO Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA CADETE PREFERENTE DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A GUIA "A", U.D. ÁRBITRO Aníbal Jiménez Suárez Tercera División Gáldar FECHA 21/10/17 CLUB B ARGUINEGUIN, C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 10:30 CAMPO GUIA Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA CADETE PREFERENTE DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A UNION MORAL, CD ÁRBITRO Francisco Ezequiel Cruz Gil Segunda territorial Gáldar FECHA 20/10/17 CLUB B ARUCAS "A", C.F. Á. ASISTENTE 1 HORA 20:30 CAMPO CAÑADA HONDA Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA CADETE PREFERENTE DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A VALLINAMAR, C.D. ÁRBITRO Manuel Padrón González Segunda territorial Sureste FECHA 21/10/17 CLUB B ALMENARA, U.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 17:00 CAMPO E.M. JINAMAR Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA FEMENINA TERRITORIAL GRUPO 1 CLAVE CLUB A BAÑADEROS, C.D. UNION COSTA ÁRBITRO David Moreno Montesdeoca Juvenil Arucas FECHA 20/10/17 CLUB B ARUCAS C.F. "C" Á. ASISTENTE 1 HORA 21:00 CAMPO MANUEL PABLO Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA SEGUNDA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 1 Lista de designaciones para el comité designador nº 10. Pág. 10

11 CLAVE CLUB A SAN NICOLAS, U.D. ÁRBITRO José Luis Martín Rodríguez Juvenil V Gáldar FECHA 24/10/17 CLUB B URBIS DISTRITO SEIS, U.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 20:00 CAMPO LOS CASCAJOS Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA SEGUNDA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A TEROR BALOMPIE, U.D. ÁRBITRO Christian Ríos Díaz Juvenil Arucas FECHA 19/10/17 CLUB B CRUZ DE BARRIAL BALOMPIE "A", C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 20:30 CAMPO EL PINO Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA SEGUNDA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A SARDINA C.F. ÁRBITRO Francisco José Hernández Bolaños Segunda territorial Gáldar FECHA 20/10/17 CLUB B VALLESECO, U.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 20:30 CAMPO SARDINA Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA SEGUNDA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A CARDONES, C.D. ÁRBITRO Orlando Manuel Hernández Navarro Preferente Arucas FECHA 21/10/17 CLUB B GUIA "C", U.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 21:00 CAMPO ANTONIO AFONSO "TONONO" Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA SEGUNDA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A COSTA AYALA, UNION JUVENIL ÁRBITRO Diego Zorrilla Fernández Segunda territorial FECHA 21/10/17 CLUB B SANTIDAD BANOT, C.F. Á. ASISTENTE 1 HORA 20:00 CAMPO COSTA AYALA Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA SEGUNDA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A BECERRIL, C.D. ÁRBITRO José Manuel Herrera Suárez Juvenil V Gáldar FECHA 24/10/17 CLUB B VICTORIA "C", RC Á. ASISTENTE 1 HORA 21:00 CAMPO 25 AÑOS DE PAZ Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA SEGUNDA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A NEW ATHLETIC "B", C.D. ÁRBITRO Ancor Ramírez Gil Segunda territorial FECHA 21/10/17 CLUB B GUAYARMINA, C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 20:00 CAMPO ANTONIO ROJAS Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA SEGUNDA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A INTERCANARIAS C.F. ÁRBITRO Antonio M. Hernández Socorro Segunda territorial FECHA 21/10/17 CLUB B SIETE PALMAS, A.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 16:00 CAMPO PEPE GONÇALVEZ Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA SEGUNDA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 2 CLAVE CLUB A GUANARTEME, F.C. ÁRBITRO Leandro Negrín Montesdeoca Primera territorial FECHA 21/10/17 CLUB B NEW ATHLETIC "A", C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 18:00 CAMPO LAS TORRES Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA SEGUNDA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 2 CLAVE CLUB A GUINIGUADA APOLINARIO "B", C.D. ÁRBITRO Alexander Leonardo Salas Hernández Segunda territorial FECHA 22/10/17 CLUB B SANTOS, C.F. Á. ASISTENTE 1 HORA 10:30 CAMPO ANTONIO ROJAS Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA SEGUNDA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 2 CLAVE CLUB A TALLERES CANARY, C.D. ÁRBITRO José Cupeiro Pérez Tercera División FECHA 21/10/17 CLUB B LOMO BLANCO "B", C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 16:00 CAMPO LAS TORRES Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA SEGUNDA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 2 CLAVE CLUB A PAN PULIDO SAN MATEO,C.F. ÁRBITRO Ruyman Sosa Marco Juvenil Lista de designaciones para el comité designador nº 10. Pág. 11

12 FECHA 20/10/17 CLUB B SAN ANTONIO, U.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 20:30 CAMPO SAN MATEO Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA SEGUNDA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 2 CLAVE CLUB A JINAMAR, U.D. ÁRBITRO Oliver Lozano Afonso Primera territorial Sureste FECHA 21/10/17 CLUB B BARRIO DEL ATLANTICO, C.F. Á. ASISTENTE 1 HORA 19:00 CAMPO E.M. JINAMAR Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA SEGUNDA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 2 CLAVE CLUB A DANIEL CARNEVALI "B", C.D. ÁRBITRO Eduardo Pérez Abreu Segunda territorial FECHA 21/10/17 CLUB B LAS TORRES, U.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 20:00 CAMPO LA MAYORDOMIA 2 Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA SEGUNDA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 2 CLAVE CLUB A UNION VIERA "C", C.F. ÁRBITRO Carlos Carrión Marrero Primera territorial FECHA 21/10/17 CLUB B FERIA, C.D. UNION Á. ASISTENTE 1 HORA 19:00 CAMPO ALFONSO SILVA Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA SEGUNDA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 2 CLAVE CLUB A CARRIZAL, CF. UNION ÁRBITRO Ismael Montesdeoca Cadenas Segunda territorial Sureste FECHA 24/10/17 CLUB B JOVERO LAS ROSAS, C,F, Á. ASISTENTE 1 HORA 20:30 CAMPO EL TORIL Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA SEGUNDA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 3 CLAVE CLUB A TABLERO "B", C.D. ÁRBITRO Héctor Jesús Ramos Cabrera Preferente Sureste FECHA 24/10/17 CLUB B SAN FERNANDO "B", U.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 21:00 CAMPO ELEUTERIO VALERON Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA SEGUNDA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 3 CLAVE CLUB A HUESAS, U.D. LAS ÁRBITRO Eduardo Cárdenes Cejudo Primera territorial Sureste FECHA 20/10/17 CLUB B OJOS DE GARZA, CD Á. ASISTENTE 1 HORA 20:30 CAMPO LAS HUESAS Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA SEGUNDA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 3 CLAVE CLUB A BALOS "B", U.D. ÁRBITRO Juan Ramón Macías Coba Primera territorial Sureste FECHA 21/10/17 CLUB B CERRUDA, C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 20:00 CAMPO BALOS Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA SEGUNDA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 3 CLAVE CLUB A ABRISAJAC, UNION ÁRBITRO Ramón Alexis Mederos Barroso Primera territorial Sureste FECHA 24/10/17 CLUB B FUTBOLTEC, C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 20:30 CAMPO MASPALOMAS 1 Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA SEGUNDA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 3 CLAVE CLUB A MOGAN, C.F. ÁRBITRO Alexander Ravelo Santana Preferente Sureste FECHA 24/10/17 CLUB B INGENIO, C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 20:30 CAMPO MOGAN Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA SEGUNDA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 3 CLAVE CLUB A DORAMAS "B", CD ÁRBITRO Jonatan Barrantes Álvarez Primera territorial Sureste FECHA 20/10/17 CLUB B PLAYA DEL HOMBRE, C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 20:30 CAMPO CRUCE DE ARINAGA Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA SEGUNDA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 3 CLAVE CLUB A CASTILLO C.F. ÁRBITRO Santiago Javier Ramos Álvarez Primera territorial Sureste FECHA 24/10/17 CLUB B VALDECASAS, C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 20:30 CAMPO CASTILLO DEL ROMERAL Á. ASISTENTE 2 Lista de designaciones para el comité designador nº 10. Pág. 12

13 CATEGORÍA LIGA SEGUNDA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 3 CLAVE CLUB A UNION MARINA, C.F. ÁRBITRO Dailos Jesús González Santana Primera territorial Sureste FECHA 21/10/17 CLUB B AGUIMES C.F. Á. ASISTENTE 1 HORA 20:00 CAMPO MANUEL MARTIN "NAÑO" Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA SEGUNDA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 3 CLAVE CLUB A VENEGUERA, C.F. ÁRBITRO Ivan Orlando Hernández Santana Preferente Sureste FECHA 24/10/17 CLUB B C.D ARINAGA Á. ASISTENTE 1 HORA 20:00 CAMPO VENEGUERA Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA SEGUNDA JUVENIL DE GRAN CANARIA GRUPO 3 CLAVE CLUB A SANTIDAD BANOT, CF ÁRBITRO Miguel Irenéo Suárez Castellano Tercera División Arucas FECHA 21/10/17 CLUB B VALLESECO, U.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 12:00 CAMPO ANTONIO AFONSO "TONONO" Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA CADETE DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A CRUZ DE BARRIAL BALOMPIE, C.D. ÁRBITRO José Francisco Alemán Guerra Juvenil V Gáldar FECHA 21/10/17 CLUB B TEROR BALOMPIE, U.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 12:00 CAMPO BARRIAL Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA CADETE DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A ATALAYA, U.D. ÁRBITRO Daniel Castellano Pérez Juvenil Gáldar FECHA 21/10/17 CLUB B SARDINA C.F. Á. ASISTENTE 1 HORA 12:00 CAMPO 25 AÑOS DE PAZ Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA CADETE DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A GOLETA LABRANTES, C.D. ÁRBITRO Juan Carmelo Medina Pestana Segunda territorial Arucas FECHA 21/10/17 CLUB B PAN. PULIDO SAN MATEO, C.F. Á. ASISTENTE 1 HORA 10:30 CAMPO ANTONIO AFONSO "TONONO" Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA CADETE DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A COSTA AYALA, U.J. ÁRBITRO Luis González Corujo Preferente FECHA 21/10/17 CLUB B BECERRIL, C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 18:00 CAMPO COSTA AYALA Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA CADETE DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A CARDONES, C.D. ÁRBITRO Kevin Nuez Santana Primera territorial Arucas FECHA 22/10/17 CLUB B ROQUE AMAGRO, C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 10:30 CAMPO ELIAS RISKALL Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA CADETE DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A MOYA, U.D. ÁRBITRO Juan Jesús Sánchez Martín Segunda territorial Arucas FECHA 21/10/17 CLUB B BAÑADEROS, C.D. UNION COSTA Á. ASISTENTE 1 HORA 12:00 CAMPO GARCIA HERNANDEZ "MOYA" Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA CADETE DE GRAN CANARIA GRUPO 1 CLAVE CLUB A GUANARTEME, F.C. ÁRBITRO Javier Pérez García Juvenil FECHA 21/10/17 CLUB B ALCOTAN CANARIAS, C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 12:00 CAMPO LAS TORRES Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA CADETE DE GRAN CANARIA GRUPO 2 CLAVE CLUB A SAN ANTONIO, U.D. ÁRBITRO Diego Galván Ortíz Juvenil FECHA 21/10/17 CLUB B DANIEL CARNEVALI "C", C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 12:00 CAMPO LOPEZ SOCAS Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA CADETE DE GRAN CANARIA GRUPO 2 CLAVE CLUB A SIETE PALMAS, A.D. ÁRBITRO Sidney Andrés Cadahia Cardoso Juvenil Lista de designaciones para el comité designador nº 10. Pág. 13

14 FECHA 21/10/17 CLUB B FERIA, C.D. UNION Á. ASISTENTE 1 HORA 14:30 CAMPO ANEXO GRAN CANARIA Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA CADETE DE GRAN CANARIA GRUPO 2 CLAVE CLUB A PILETAS "A", A.D. U.D. ÁRBITRO Juan Daniel Pérez Alemán Segunda territorial Arucas FECHA 21/10/17 CLUB B PUERTOS DE L.P. "A", C.E.F. Á. ASISTENTE 1 HORA 12:30 CAMPO PILETAS Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA CADETE DE GRAN CANARIA GRUPO 2 CLAVE CLUB A TAMARACEITE, U.D. ÁRBITRO Borja Daniel Cruz Agüera Primera territorial FECHA 21/10/17 CLUB B VILLA DE SANTA BRIGIDA, U.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 12:00 CAMPO JUAN GUEDES Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA CADETE DE GRAN CANARIA GRUPO 2 CLAVE CLUB A UNION VIERA "C", C.F. ÁRBITRO Aday Jesús Sánchez Armas Segunda territorial FECHA 21/10/17 CLUB B SAN LAZARO, U.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 14:30 CAMPO ALFONSO SILVA Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA CADETE DE GRAN CANARIA GRUPO 2 CLAVE CLUB A PLAYA DEL HOMBRE, C.D. ÁRBITRO Daute Delgado Roque Juvenil Sureste FECHA 21/10/17 CLUB B LONGUERAS "A", C.D. LAS Á. ASISTENTE 1 HORA 18:00 CAMPO MANUEL MARTIN "NAÑO" Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA CADETE DE GRAN CANARIA GRUPO 4 CLAVE CLUB A MAJORERAS-GUAYADEQUE, C.F. LAS ÁRBITRO Óscar Kevin Martel Ramírez Juvenil Sureste FECHA 21/10/17 CLUB B OJOS DE GARZA, C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 18:00 CAMPO CAPELLANIA Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA CADETE DE GRAN CANARIA GRUPO 4 CLAVE CLUB A REMUDAS, U.D. LAS ÁRBITRO Juan Ramón Herrera Perera Juvenil V Sureste FECHA 21/10/17 CLUB B UNION MARINA, C.F. Á. ASISTENTE 1 HORA 12:00 CAMPO REMUDAS Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA CADETE DE GRAN CANARIA GRUPO 4 CLAVE CLUB A TELDE"A", U.D. ÁRBITRO Moisés Nahun Pérez Cabrera Primera territorial Sureste FECHA 21/10/17 CLUB B VALSEQUILLO "A", U.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 12:00 CAMPO PABLO HERNANDEZ Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA CADETE DE GRAN CANARIA GRUPO 4 CLAVE CLUB A CARRIZAL, CF. UNION ÁRBITRO Bernardino Jesús Méndez Pérez Juvenil V Sureste FECHA 21/10/17 CLUB B VALDECASAS, CD Á. ASISTENTE 1 HORA 18:30 CAMPO EL TORIL Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA CADETE DE GRAN CANARIA GRUPO 4 CLAVE CLUB A BALOS "A", U.D. ÁRBITRO Jonatan Barrantes Álvarez Primera territorial Sureste FECHA 21/10/17 CLUB B CASA PASTORES, C.F. Á. ASISTENTE 1 HORA 18:00 CAMPO BALOS Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA CADETE DE GRAN CANARIA GRUPO 5 CLAVE CLUB A C.D. ARINAGA ÁRBITRO Antonio Jesús Guedes González Segunda territorial Sureste FECHA 21/10/17 CLUB B CASTILLO, C.F. Á. ASISTENTE 1 HORA 11:30 CAMPO MUNICIPAL DE ARINAGA Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA CADETE DE GRAN CANARIA GRUPO 5 CLAVE CLUB A AGUIMES, C.F. ÁRBITRO Echedey Nuez Castellano Juvenil Sureste FECHA 21/10/17 CLUB B ESTRELLA "A" CF Á. ASISTENTE 1 HORA 10:30 CAMPO LAS CRUCITAS Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA CADETE DE GRAN CANARIA GRUPO 5 Lista de designaciones para el comité designador nº 10. Pág. 14

15 CLAVE CLUB A CERRUDA "A", C.D. ÁRBITRO Yurena del Pino Santiago Rodríguez Segunda territorial Sureste FECHA 21/10/17 CLUB B INGENIO, C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 20:00 CAMPO MUNICIPAL DE VECINDARIO Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA CADETE DE GRAN CANARIA GRUPO 5 CLAVE CLUB A MASPALOMAS "C", C.D. ÁRBITRO Roberto David Santana Rodríguez Juvenil Sureste FECHA 21/10/17 CLUB B TABLERO, C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 09:00 CAMPO MASPALOMAS 1 Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA CADETE DE GRAN CANARIA GRUPO 5 CLAVE CLUB A ABRISAJAC, UNION ÁRBITRO Miguel Ángel Guzmán García Primera territorial Sureste FECHA 21/10/17 CLUB B SAN FERNANDO "A", U.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 10:30 CAMPO MASPALOMAS 1 Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA CADETE DE GRAN CANARIA GRUPO 5 CLAVE CLUB A SAN JUAN TRES PALMAS "B", C.D. ÁRBITRO Aythami Viera Reyes AA Tercera división FECHA 21/10/17 CLUB B GUIA"B", U.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 12:00 CAMPO HOYA DE LA PLATA Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA CADETE DE GRAN CANARIA GRUPO 6 CLAVE CLUB A SANTOS "B", C.F. ÁRBITRO Francisco José González Ruíz Juvenil FECHA 21/10/17 CLUB B UNION VIERA "B", C.F. Á. ASISTENTE 1 HORA 09:00 CAMPO EL PILAR Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA CADETE DE GRAN CANARIA GRUPO 6 CLAVE CLUB A VICTORIA "B", REAL CLUB ÁRBITRO Evelio De Jesús Martín Martín Primera territorial FECHA 21/10/17 CLUB B HURACAN "B", A.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 10:30 CAMPO JORGE PULIDO Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA CADETE DE GRAN CANARIA GRUPO 6 CLAVE CLUB A CLARET "B", A.D. ÁRBITRO Borja Manuel Mateos Cortizo Primera territorial FECHA 20/10/17 CLUB B PILETAS "B", U.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 19:00 CAMPO COLEGIO CLARET Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA CADETE DE GRAN CANARIA GRUPO 6 CLAVE CLUB A DANIEL CARNEVALI "B", C.D. ÁRBITRO Ismael El Mahjoub Segunda territorial FECHA 21/10/17 CLUB B ACODETTI "B", C.F. Á. ASISTENTE 1 HORA 12:00 CAMPO LA MAYORDOMIA 2 Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA CADETE DE GRAN CANARIA GRUPO 6 CLAVE CLUB A PUERTOS DE L.P. "B", C.E.F. ÁRBITRO Álvaro Melián Cernuda Primera territorial FECHA 22/10/17 CLUB B ARUCAS "B", C.F. Á. ASISTENTE 1 HORA 12:00 CAMPO JUNTA DE OBRAS Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA CADETE DE GRAN CANARIA GRUPO 6 CLAVE CLUB A PALMAS "B", U.D. LAS ÁRBITRO Romen Santana Auyanet Juvenil FECHA 21/10/17 CLUB B GUINIGUADA APOLINARIO "B", C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 10:30 CAMPO ANEXO GRAN CANARIA Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA CADETE DE GRAN CANARIA GRUPO 6 CLAVE CLUB A ARGUINEGUIN SANTA AGUEDA, C.D. ÁRBITRO Pablo Ismael Pérez Guedes Juvenil Sureste FECHA 21/10/17 CLUB B CERRUDA "B", C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 12:00 CAMPO ARGUINEGUIN Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA CADETE DE GRAN CANARIA GRUPO 7 Lista de designaciones para el comité designador nº 10. Pág. 15

16 CLAVE CLUB A DORAMAS "B", C.D. ÁRBITRO Juan Antonio Marín Pérez AA Segunda división B Sureste FECHA 21/10/17 CLUB B PALMAS "C", U.D. LAS Á. ASISTENTE 1 HORA 12:00 CAMPO CRUCE DE ARINAGA Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA CADETE DE GRAN CANARIA GRUPO 7 CLAVE CLUB A ESTRELLA "B" C.F. ÁRBITRO Aitor Ramírez Ramos Tercera División Sureste FECHA 21/10/17 CLUB B MASPALOMAS"B", CD Á. ASISTENTE 1 HORA 10:30 CAMPO LAS PALMITAS Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA CADETE DE GRAN CANARIA GRUPO 7 CLAVE CLUB A VETERANOS DEL PILA "B", C.D. ÁRBITRO Ali Khalil Fleitas Juvenil FECHA 21/10/17 CLUB B ATLETICO G.C. "B", C.F. Á. ASISTENTE 1 HORA 20:00 CAMPO JUNTA DE OBRAS Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA PRIMERA CADETE DE GRAN CANARIA GRUPO 7 CLAVE CLUB A TITE, C.D. ÁRBITRO Rafael Gastón Yantorno Blengio Preferente Lanzarote FECHA 20/10/17 CLUB B TEGUISE, C.D. Á. ASISTENTE Pedro Daniel Hernández Álvarez Juvenil V Lanzarote HORA 21:00 CAMPO MUNICIPAL ARGANA Á. ASISTENTE Raúl Curbelo Betancor Juvenil V Lanzarote CATEGORÍA COPA PRIMERA REGIONAL DE LANZAROTE GRUPO 1 CLAVE CLUB A FUTBOL PDC 2016, C.D. ÁRBITRO Adrián Del Rosario Primera territorial Lanzarote FECHA 20/10/17 CLUB B SANTA Mª DE LA VEGA, C.D. Á. ASISTENTE Neftali García González Preferente Lanzarote HORA 21:00 CAMPO MUNICIPAL DE PUERTO DEL CARMEN Á. ASISTENTE Luis Olivier Sánchez Primera territorial Lanzarote CATEGORÍA COPA PRIMERA REGIONAL DE LANZAROTE GRUPO 1 CLAVE CLUB A ARRECIFE, C.D. ÁRBITRO Rafael Tavio Hill Primera territorial Lanzarote FECHA 20/10/17 CLUB B SPORTING TIAS, C.F. Á. ASISTENTE Alby Ramírez Rodríguez Primera territorial Lanzarote HORA 21:00 CAMPO AGAPITO REYES VIERA Á. ASISTENTE Samuel Henríquez De Primera territorial Lanzarote CATEGORÍA COPA PRIMERA REGIONAL DE LANZAROTE GRUPO 2 CLAVE CLUB A SAN BARTOLOME, CD. ÁRBITRO Juan Carlos Gil Medina Preferente Lanzarote FECHA 20/10/17 CLUB B PUERTO DEL CARMEN, F.C. Á. ASISTENTE Acorán Daniel Delgado Álvarez AA Tercera división Lanzarote HORA 21:00 CAMPO PEDRO ESPINOSA DE LEON "COLON" Á. ASISTENTE José Antonio González Intile Juvenil Lanzarote CATEGORÍA COPA PRIMERA REGIONAL DE LANZAROTE GRUPO 2 CLAVE CLUB A TEGUISE, C.D. ÁRBITRO Wilson Enrique Peña Ramírez Segunda territorial Lanzarote FECHA 21/10/17 CLUB B UNION SUR YAIZA, C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 19:30 CAMPO MUNICIPAL DE TEGUISE Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA JUVENIL PREFERENTE DE LANZAROTE GRUPO 1 CLAVE CLUB A TINAJO, U.D. ÁRBITRO Rafael Tavio Hill Primera territorial Lanzarote FECHA 21/10/17 CLUB B SPORTING TIAS, C.F. Á. ASISTENTE 1 HORA 19:30 CAMPO LOS VOLCANES Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA JUVENIL PREFERENTE DE LANZAROTE GRUPO 1 CLAVE CLUB A LANZAROTE, U.D. ÁRBITRO José Antonio González Intile Juvenil Lanzarote FECHA 21/10/17 CLUB B TITE, C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 16:00 CAMPO CIUDAD DEPORTIVA LANZAROTE Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA JUVENIL PREFERENTE DE LANZAROTE GRUPO 1 CLAVE CLUB A SANTA Mª DE LA VEGA, C.D. ÁRBITRO Abrahán Manuel Pérez Barrios Juvenil V Lanzarote FECHA 21/10/17 CLUB B ARRECIFE, C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 18:00 CAMPO PEDRO ESPINOSA DE LEON "COLON" Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA JUVENIL PREFERENTE DE LANZAROTE GRUPO 1 CLAVE CLUB A FUTBOL PDC 2016, C.D. ÁRBITRO Rafael Gastón Yantorno Blengio Preferente Lanzarote FECHA 21/10/17 CLUB B SAN BARTOLOME, C.D. Á. ASISTENTE 1 HORA 20:00 CAMPO MUNICIPAL DE TIAS Á. ASISTENTE 2 CATEGORÍA LIGA JUVENIL PREFERENTE DE LANZAROTE GRUPO 1 Lista de designaciones para el comité designador nº 10. Pág. 16